HALLYDAY AND CO jukebox
HALLYDAY AND CO forum partenariat
Votez gratuitement pour ce site sur CélébriNET Publicité pour ton forum et échange de bannières fanjojo.forumactif.org » en lisant sa fiche sur Waaaouh !  CopyrightFrance.com
© hallyday and co 2009/2017

les lettres d'amour de Johnny vendues aux enchères dans le Var

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Message  RONIQUE63 le Lun 10 Avr 2017 - 11:22

Deux lettres de Johnny Hallyday ont été vendues ce samedi aux enchères, à Toulon. Le chanteur y déclarait son amour à Sylvie Vartan.

Johnny Hallyday a écrit ces lettres pendant son service militaire. Toutes les deux destinées à son amour de l'époque Sylvie Vartan.
"Je n'en peux plus de ne pas te voir"

Sylvie et Johnny, le couple mythique des années 1960-1970. Avec ces lettres, on retrouve un peu de leur intimité de l'époque. Sur ces morceaux de papier un peu abîmés par le temps, le chanteur écrit:

"Ma chérie, ce que j'ai envie de t'embrasser... Tu sais, c'est terrible, je n'en peux plus de ne pas te voir."

Chaque lettre est signée. Soit d'un simple "Jojo" ou alors d'un dessin : un cœur entourant les initiales J et S.
L’acquéreur est varois

Estimées entre 500 et 800 euros, les deux lettres sont finalement parties à 800 euros. C'est un fan habitant dans le Var, qui a remporté la vente.

avatar
RONIQUE63
Admin
Admin

Féminin
Nombre de messages : 15329
Age : 53
Localisation : vaucluse
Emploi/loisirs : aide soignante/chevaux,johnny
Humeur : zen
Date d'inscription : 25/02/2009

http://ronique63.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum